top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: ЕАЭС может стать одной из мощнейших сил мира

Путин: ЕАЭС может стать одной из мощнейших сил мира

24 января 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евразийский экономический союз может стать одной из мощнейших сил современного многополярного мира, заявил президент РФ Владимир Путин. Также Путин обозначил приоритеты развития ЕАЭС.

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к главам государств-членов ЕАЭС — он заявил, что у Евроазийского экономического союза есть все возможности стать одним из мощных самостоятельных полюсов многополярного мира.

«Очевидно, что у Союза есть все возможности для того, чтобы стать одним из мощных, самостоятельных, самодостаточных полюсов формирующегося многополярного мира, быть центром притяжения для всех разделяющих наши ценности и стремящихся к сотрудничеству с Евразэс независимых государств», — заявил Путин.

Он также обозначил приоритеты развития союза: прогресс технологического потенциала в ведущих секторах экономики, создание общих энергетических рынков, создание общей транспортно-логистической структуры, совершенствование наднациональных институтов.

Путин: ЕАЭС может стать одной из мощнейших сил мира

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала