top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Россия не станет изолироваться от мировой культуры

Путин: Россия не станет изолироваться от мировой культуры

26 января 2023 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Попытки Запада «отменить» российскую культуру не повлекут за собой «ответных санкций» со стороны России — Россия от западной культуры отказываться не станет. Таким образом, Запад может отказаться от Скрябина — но Россия не откажется от Вагнера.

Россия не станет отказываться от мировой культуры, заявил президент РФ Владимир Путин. Это заявление он сделал во время встречи со студентами Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

«Да, мы неидеальны, наверное, есть о чем с нами поспорить. Но мы никогда не додумывались до того, чтобы отменить Бетховена или Баха... Ну пускай они живут без Чайковского, и без Достоевского, и Толстого, а мы без мировой классики жить не будем», — заявил президент.

Он также отметил, что Россия с самых своих основ является многонациональным и многоконфессиональным государством — идея культурного многообразия, которое Запад считает исключительно своим изобретением, для любого россиянина была близка с древних времен.

В то же время, Запад, провозглашая культурное многообразие, стремится «отменить» российскую культуру — например, министр культуры Литвы Симонас Кайри заявил о поддержке идеи официального запрета русской культуры в стране. Издание The Guardian также ранее призывало бойкотировать российскую культуру, ряд других государств предпринимали попытки «отмены» — например, запрещались выступления российских артистов или даже постановки спектаклей, основанных на российском материале.

Путин: Россия не станет изолироваться от мировой культуры

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала