top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики Хакасии ведут мониторинг электросетей в зоне подтопления

Энергетики Хакасии ведут мониторинг электросетей в зоне подтопления

26 января 2023 г. в 18:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Опасности повреждения линий электропередачи в районе дачного общества «Подсинее» не зафиксировано. Уровень реки Енисей составляет 355 см. При уровне 360 см вода начнет выходить в пойменную зону. Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» ведут мониторинг за состоянием электросетей в зоне подтопления.

Населенным пунктам на берегу реки Енисей подъем уровня воды угрозы не представляет - они защищены гидротехническими сооружениями. Ежегодно риск оказаться под водой у энергообъектов прибрежной зоны СНТ «Подсинее». В зону подтопления попадают улицы Набережная и часть Степной.

В прошлом году для избежания нарушений электроснабжения энергетики подняли на максимально возможную высоту щит трансформаторной подстанции. По мнению специалистов, линиям электропередачи и надежности энергоснабжения на текущее время вода не угрожает.

Сотрудники Белоярского района электрических сетей филиала «Хакасэнерго» продолжают контролировать зону подтопления и следят за состоянием электросетей на прилегающих территориях. Энергетики ведут мониторинг в тесном взаимодействии с гидрологической службой региона и Управлением МЧС по республике Хакасия.

Помимо СНТ «Подсинее» в зоне внимания Хакасэнерго несколько рисковых участков. Это зоны подтопления вблизи села Аршаново и деревни Смирновка Алтайского района.

Энергетики Хакасии ведут мониторинг электросетей в зоне подтопления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала