top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПремьер Гаити сбежал после вспышки протестов среди полицейских

Премьер Гаити сбежал после вспышки протестов среди полицейских

27 января 2023 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Гаити Ариэль Анри был вынужден бежать после неожиданной встречи с гаитянскими полицейскими. В стране начались протесты полицейских — обычно, полицейские пресекают протесты, но в Гаити полицейские протестуют сами: они обвиняют власти в бездействии.

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри сбежал из аэропорта Порт-о-Пренс после того, как протестующие гаитянские полицейские заблокировали аэропорт. Об этом сообщает Radio Tele Metronome. По некоторым данным, Анри под охраной военных спасся в одном из терминалов аэропорта.

В аэропорту Анри оказался после того, как вернулся в Гаити с саммита в Аргентине. Как раз к его приезду полицейские напали на аэропорт и устроили дебош в здании.

Протесты сотрудников полиции связаны с тем, что власти страны практически ничего не предпринимают для борьбы с организованной преступностью — вплоть до того, что преступники нередко вооружены и снаряжены для городских боев лучше, чем сотрудники полиции. Итогом этого становится то, что полицейские всё чаще становятся жертвами бандитов.

При этом, власти страны совершенно беспомощны и не способны взять ситуацию под контроль.

Премьер Гаити сбежал после вспышки протестов среди полицейских

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала