top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены качать из Украины титан

США намерены качать из Украины титан

30 января 2023 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военная промышленность США нуждается в титане — прежде основными поставщиками титана были Россия и Китай, однако теперь Штаты рассчитывают на новый источник — на Украину.

США рассчитывают развернуть на Украине промысел титана, сообщает издание Newsweek. Известно о добыче титана в Житомирской области, но Штаты намереваются также найти и другие месторождения титана на Украины.

«Мы говорим о нашей возможности производить большее количество самолетов, говорим о нашей возможности производить боеприпасы. Все это зависит от титана... [США и союзники предпринимают] усилия по выявлению, разработке и использованию огромных запасов титана на Украине», — заявляют источники издания.

Этот источник может быть даже более привлекательным для США, так как если Россия и Китай самостоятельно устанавливают свою цену на титан, то Украина такой свободой не располагает — это практически собственное месторождение США

Американский законопроект о расходах на оборону, принятый в прошлом году, также содержал предписание о необходимости разведки месторождений титана на Украине.

США намерены качать из Украины титан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала