top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБритания не желает попадания «Челленджеров» в руки русским

Британия не желает попадания «Челленджеров» в руки русским

30 января 2023 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Танки «Челлендежер 2» после передачи в распоряжение ВСУ, могут попасть в руки российских войск — это крайне нежелательно, отмечают власти Британии. Поэтому эти танки будет запрещено отправлять в «рискованные зоны».

Для того, чтобы не допустить попадания танков «Челлендежер 2», британской правительство запретит направлять эти танки в «опасные зоны», сообщает издание Sun со ссылкой на источники.

Кроме того, правительство Британии намерено потребовать от ВСУ формирования специальных групп, которые будут эвакуировать подбитые «Челленджеры 2». Это может быть довольно сложной задачей, так как танк отличается неповоротливостью.

По официальным данным, упорное желание Британии избежать знакомства своих танков с российскими экспертами заключается в том, что российская сторона может изучить британскую технику. По неофициальным данным, единственное, что в танке может представлять интерес — это пушка, а во всем прочем танк непримечателен.

Кроме того, сообщается о том, что Украине достанутся те британские танки, которые и так должны были быть списаны: с 2019 года Британия переводит на консервацию большинство своих танков, а часть законсервированных машин списывается и разбирается на запчасти.

Британия не желает попадания «Челленджеров» в руки русским

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала