top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША могут передать Украине два БПЛА MQ-9 Reaper

США могут передать Украине два БПЛА MQ-9 Reaper

1 февраля 2023 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что подготовка и доставка ударно-разведывательных дронов должна быть произведена силами самих украинских военных, что должно обойтись Украине, примерно, в десять миллионов долларов.

Оборонное предприятие General Dynamics предложило продать для нужд ВСУ два беспилотника MQ-9 Reaper, цена выставлена в один доллар за каждый аппарат. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Уточняется, однако, что подготовка аппаратов и доставка их на Украину должна быть произведена силами ВСУ и за счет Украины. Это может обойтись в десять миллионов долларов, но кроме того — потребуются затраты порядка восьми миллионов долларов ежегодно на техобслуживание.

MQ-9 Reaper — американский беспилотный летательный аппарат, способный выполнять как разведывательные, так и ударные задачи. Аппарат отличается не только универсальностью, но и довольно высокой для БПЛА скоростью: порядка 400 километров в час, продолжительность полета аппарата может превышать 24 часа. Эти БПЛА находятся на вооружении США, а также Британии, Италии, Франции и Турции.

США могут передать Украине два БПЛА MQ-9 Reaper

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала