top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Сибирьтелеком" подключил к GPON более 10 тысяч абонентов

"Сибирьтелеком" подключил к GPON более 10 тысяч абонентов

9 сентября 2010 г. в 10:58

:

Теги :

Компания «Сибирьтелеком», реализуя проект по внедрению новой технологии высокоскоростного Интернета GPON, преодолела отметку в 10 тысяч абонентов. В апреле 2010 года компания дала старт новому перспективному проекту по развитию технологии пассивных оптических сетей GPON в Красноярском крае, Новосибирской и Омской областях.

Сегодня новейшая технология запущена также в Кемеровской, Иркутской областях и Бурятии. В Новосибирской и Омской области уже свыше 3,5 тыс. пользователей отдают предпочтение технологии GPON, а в Красноярском крае число абонентов превысило отметку 2,7 тыс. С помощью новой технологии компания намерена повлиять на увеличение рыночной доли в предоставлении Интернет-услуг на 5%.

«Количество абонентов высокоскоростного Интернет-доступа стремительно растет, также как и объемы передаваемой информации. До конца года мы намерены подключить не менее 115 тысяч абонентов GPON, - отметил генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин. - Сегодня компания делает ставку на новую технологию GPON. На базе этой сети мы сможем предоставлять абонентам весь спектр и существующих и новых услуг - от доступа в Интернет на высоких скоростях, IPTV, до хранения пользователями огромных объемов информации, например, видеоархивов на ресурсах дата-центра».

В настоящее время монтированная емкость портов GPON компании «Сибирьтелеком» на территории Сибири составляет порядка 130 тысяч. В 2010 году общий объем инвестиций в развитие сети GPON составит 3,4 млрд. рублей. В течение первого полугодия на развитие технологии пассивных оптических сетей GPON в Сибирском Федеральном округе было выделено 1,6 млрд. рублей.

«Сибирьтелеком» входит в десятку крупнейших Интернет-провайдеров России, занимая 62% регионального рынка услуг Интернет в Сибирском федеральном округе. В августе 2010 года число пользователей услуг широкополосного Интернет-доступа, предоставляемых под маркой «Websream» достигло 700 тысяч абонентов.

По оценкам iKS-Consulting, компания находится в тройке лидеров по темпу прироста собственной абонентской базы Интернет-пользователей в сравнении с прошлым годом. По итогам 1 полугодия, согласно оценкам издания «Деловой квартал», в Новосибирской области - «Сибирьтелеком» занимает первую строчку рейтинга новосибирских провайдеров услуг Интернет по объему абонентской базы и количеству новых подключений к широкополосному Интернет-доступу в 1 полугодии 2010 года в сегментах частных и корпоративных клиентов.

 

"Сибирьтелеком" подключил к GPON более 10 тысяч абонентов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала