top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоСибирские спасатели отличились на чемпионате России (фото)

Сибирские спасатели отличились на чемпионате России (фото)

9 сентября 2010 г. в 11:24

:

Теги :

В Ергаках (горы Западного Саяна, Красноярский край) завершился Открытый международный чемпионат по многоборью спасателей на Кубок Сибири. Его официальное закрытие состоялось 8 сентября. Кроме поисково-спасательных отрядов МЧС России, в соревнованиях приняли участие спасформирования из регионов России, а также спасатели МЧС Польши и Белоруссии - всего 14 команд.

«В общем зачете сильнейшей среди подразделений МЧС России уже в пятый раз стала команда Ставропольского поисково-спасательного отряда. Следом идут два сибирских подразделения: на втором месте - спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, на третьем - Байкальского поисково-спасательного отряда», - передали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии данные пресс-центра чемпионата.

В тройку лидеров среди команд спасателей России вошли поисково-спасательная служба Удмуртской республики (1 место), Кубань-СПАС (2 место), аварийно-спасательная служба Новосибирской области (3 место).

В международном зачете, согласно условиям соревнований, от подразделений МЧС России принимала участие команда - хозяйка чемпионата Сибирского регионального ПСО (Красноярск), которая и стала лидером. Второе и третье места заняли белорусские спасатели - Могилевское управление МЧС и Гомельское областное управление МЧС. Четвертое место досталось спасателям из Польши.

Все победители в командных и личных зачетах награждены кубками, дипломами, памятными подарками и медалями.

Семидневные состязания, которые проходили в сложных погодных условиях и жестких временных рамках (из-за сильнейших пожаров в центральной части России чемпионат пришлось перенести с середины августа на сентябрь) завершились прощальным костром и фейерверком.

 

Сибирские спасатели отличились на чемпионате России (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала