top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России разработан транспортный беспилотник

В России разработан транспортный беспилотник

8 февраля 2023 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Небольшой самоуправляемый самолет сможет доставлять грузы массой до 250 килограммов на дистанцию порядка шестисот километров. Он также сможет летать в сложных метеоусловиях, а его скорость может достигать 195 километров в час.

Российские разработчики создают универсальный транспортный беспилотник, который можно будет использовать как для военных, так и для гражданских целей. Об этом сообщает «РИА Новости».

Беспилотник представляет собой небольшой самолет, имеющий грузовой отсек — в него может поместиться до двухсот пятидесяти килограммов груза. Кроме того, аппарат можно оснащать различным оборудованием, которое позволит использовать его для мониторинга обширных площадей или в сельском хозяйстве, при установке в грузовой отсек нужного оборудования.

Однако он также может доставлять грузы — предполагается, что он может сбрасывать груз на парашюте в заданной точке. Беспилотник также может оснащаться вооружением.

Одним из достоинств аппарата являются низкие затраты на доставку грузов. Кроме того, аппарат способен действовать на дальности порядка шестисот километров и может летать в сложных метеоусловиях.

В России разработан транспортный беспилотник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала