top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут ввести обезличенные пачки для сигарет

В России могут ввести обезличенные пачки для сигарет

13 февраля 2023 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума продолжает бороться с курением — например, обсуждается возможность введения обезличенных упаковок для сигарет такие пачки должны быть одного цвета, без логотипов и прочих привлекающих внимание знаков (а все названия должны быть выполнены единым шрифтом).

В Госдуме обсуждается возможность введения обезличенных сигаретных пачек, сообщает «РИА Новости». Предполагается, что когда сигаретные пачки перестанут привлекать внимание, то и вовлечение в курение молодых потребителей резко сократится.

Предлагается заставить всех производителей сигарет продавать свою продукцию только в пачках установленного законом цвета, все тексты на пачке должны быть выполнены единым шрифтом. Никаких логотипов или элементов дизайна на пачке быть не должно — чтобы не привлекать внимания.

Кроме того, Госдума намерена продолжить борьбу с «вейпами» — предполагается возможность их запрета. Это связано с растущей популярностью таких устройств среди несовершеннолетних.

В России могут ввести обезличенные пачки для сигарет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала