top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПольша начала подготовку белорусских боевиков для отправки на Украину

Польша начала подготовку белорусских боевиков для отправки на Украину

13 февраля 2023 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательно, что организация, которая будет заниматься подготовкой белорусских радикалов создана официально, под эгидой польского правительства. Предположительно, конечной целью выучки боевиков может быть не Украина, а Беларусь.

Польское правительство создало организацию Pospolite Ruszenie, которая будет заниматься подготовкой боевиков из Беларуси для отправки их на Украину. Об этом сообщает «Военное дело».

Работа поставлена масштабно: по официальным данным, в самой Польше, а также в Литве размещено порядка ста пятидесяти филиалов, где будет вестись подготовка боевиков. После завершения курса подготовки, боевиков отправят на Украину, где они примут участие в боевых действиях на стороне Киева.

Однако боевики, показавшие себя в ходе военных действий, позже могут быть привлечены для организации госпереворота в самой Беларуси — попытки такого переворота ранее уже совершались.

Польша начала подготовку белорусских боевиков для отправки на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала