top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииВенгрию ожидает «цветная революция»?

Венгрию ожидает «цветная революция»?

17 февраля 2023 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Будапешт с визитом явилась Саманта Пауэр — глава организации USAID, известной активным участием в государственных переворотах по всему миру. Многие предполагают, что в Венгрии также готовится «демократизация».

Визит главы организации USAID Саманты Пауэр в Венгрию может быть свидетельством подготовки Штатами смены власти в стране. Известно, что руководство организации ранее прямо заявило о подготовке программы по «усилению демократические институты и независимых СМИ» в Венгрии.

Штаты недовольны тем, что Венгрия не поддерживает общеевропейские тенденции — ранее Венгрия отказалась открыть границы для мигрантов, приняв ничтожное их количество, а теперь Будапешт не горит желанием снабжать Украину оружием. Более того, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прямо заявляет, что решением конфликта между Украиной и Россией должны заниматься Киев и Москва, а не кто-либо ещё.

Большой проблемой для США является то, что подавляющее большинство граждан страны поддерживают Орбана и его правительство. Попытка просто устроить переворот неминуемо провалится — Штатам необходимо подготовить почву: развернуть пропагандистскую кампанию, очернить Орбана и его правительство, радикализировать общество.

Именно этим должна заняться USAID — ожидается, что организация начнет спонсировать оппозиционные политические движения и СМИ, а также будет убеждать венгров, что их основные права и свободы нарушаются.

Венгрию ожидает «цветная революция»?

Саманта Пауэр. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала