top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреКлуб любителей воздушных шаров в США пожаловался на атаку F-22

Клуб любителей воздушных шаров в США пожаловался на атаку F-22

17 февраля 2023 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как минимум один из «таинственных объектов», которые были сбиты накануне вооруженными силами США, был обычным воздушным шаром, который запустили любители из Иллинойса. Уточняется, что цена воздушного шара составляла 12 долларов, а цена ракеты, которой шар уничтожили — порядка четырехсот тысяч долларов.

Один из шаров, который был сбит в США накануне, был запущен клубом любителей в Иллинойсе, сообщает «МК». Шар был запущен с полезной нагрузкой — модулем для отслеживания перемещений шара и с солнечной панелью, которая снабжала энергией модуль навигации.

Представители клуба также уточнили, что стоимость самого шара составляла 12 долларов, с полезной нагрузкой он может стоить чуть больше. А вот ракета Sidewinder, при помощи которой был сбит шар, стоит около 400 000 долларов — это без учета стоимости вылета истребителя F-22.

Вскоре после того, как этот шар и ряд других объектов были уничтожены, представители управления ПВО США заявили, что не исключают возможности инопланетного происхождения объектов.

Клуб любителей воздушных шаров в США пожаловался на атаку F-22

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 17 февраля 2023 г. в 14:33

Больше радужных шаров! над сша

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала