top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканскую «Орбиту» оценили в 28 миллионов рублей

Абаканскую «Орбиту» оценили в 28 миллионов рублей

18 февраля 2023 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более двадцати лет не использовавшийся участок территории рядом с Абаканом выставили на торги. Ранее планировалось открыть на этом участке турбазу, но эти планы, судя по всему, были отменены.

Хакасия, 18 февраля: Абакан выставил на аукцион участок, известный как «Орбита» — за участок с брошенным оборудованием просят двадцать восемь миллионов рублей, для начала.

Пресс-служба мэрии уточняет, что торги состоятся 27 марта в 09:00, начнутся торги с суммы в 28 миллионов рублей с шагом в полмиллиона. Фактически, продаются более 20 тысяч квадратных метров территории, склад, низковольтные сети, а также различные помещения.

Территория с оборудованием простаивают более двадцати лет. Ранее территория находилась в республиканском ведении, но затем была передана Абакану — городу она тоже не нужна (хотя раньше были планы на использование).

Абаканскую «Орбиту» оценили в 28 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала