top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Россия приостановила участие в ДСНВ

Путин: Россия приостановила участие в ДСНВ

22 февраля 2023 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ уточнил, что пока РФ не выходит из договора. В то же время, по состоянию на сегодняшний момент, когда США фактически воюют с Россией, допускать американских наблюдателей на российские стратегические объекты — абсурд.

Россия приостановила свое участие в ДСНВ, заявил во время оглашения послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин.

«Нам известно, что Запад прямо причастен к попыткам киевского режима нанести удары по базам нашей стратегической авиации... А теперь они еще хотят и осматривать наши оборонные объекты. В современных условиях сегодняшнего противостояния это звучит как какой-то бред просто», — заявил президент.

Подчеркивается, однако, что Россия пока не разрывает договор.

Путин также отметил, что Москве известно о планах возобновить испытания ядерного оружия в США — он заявил, что реальное проведение таких испытаний приведет к тому, что Россия также возобновит программу испытаний ядерного оружия: «Первыми мы, разумеется, этого делать не будем, но если США проведут испытание, то и мы проведем», — сказал Путин.

Путин: Россия приостановила участие в ДСНВ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала