top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин обратил внимание на проблему низких «белых» зарплат на селе

Виктор Зимин обратил внимание на проблему низких «белых» зарплат на селе

11 июня 2009 г. в 13:47

:

Теги :

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин на вчерашнем заседании антикризисной комиссии республики обратил внимание представителей налоговой службы и прокуратуры на данные об официальной зарплате, которая поступает в органы статистики из сельской местности. Руководители сельхозпредприятий показывают «на бумаге» зарплаты в 2-3 тысячи рублей.

Виктор Зимин призвал кабинет министров и все заинтересованные стороны встречаться с такими предпринимателями и делать всё, чтобы настоящая зарплата находила своё отражение и в документах.

Председатель правительства Хакасии отметил, что не зря сейчас так активно поддерживается село — госдотациями по кредитам, льготными условиями кредитования, да и вообще "зелёным светом" практически по всем направлениям. Поэтому в ответ и руководители сельских предприятий должны не юлить, а увеличивать налогооблагаемую базу. Как подчеркнул Виктор Зимин, немалая часть от уплаченных налогов вернётся к ним же в виде различных федеральных и республиканских программ.

Виктор Зимин обратил внимание на проблему низких «белых» зарплат на селе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала