top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ спас моряков в акватории Татарского пролива

РУСАЛ спас моряков в акватории Татарского пролива

2 марта 2023 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Компания оказала помощь 21 члену команды затонувшего сухогруза

В РУСАЛе рассказали о спасении 21 моряка в акватории Татарского пролива, где в 42 милях от порта Ванино затонул сухогруз. На борту перевозили для РУСАЛа 29 тысяч тонн глинозема, сообщает пресс-служба компании. Об этом сообщает "Пресс-Лайн".

Работы проходили в экстремальных условиях десятибалльных льдов и северного ветра 20-25 метров в секунду со снегом.

Сам сухогруз пытались спасти и залатать пробоину, но 28 февраля в сложившихся погодных условиях бортовая волна начала захлестывать судно, были оборваны швартовые концы, насосы не справлялись с откачкой прибывающей воды. 1 марта судно затонуло на глубине 253 метра.

В РУСАЛе отметили, что 29 тысяч тонн глинозема — это серьезные финансовые потери, но выразили радость, что удалось спасти команду.

«Главное, что удалось спасти всю команду. Здоровы, состояние нормальное. Пострадавших нет», — отметили в компании.

РУСАЛ испытывает дефицит с поставками сырья. На Украине был остановлен Николаевский глиноземный завод, Австралия запретила экспорт глинозема в Россию. Суммарно компания была отрезана от 40% необходимого сырья. Осложняют ситуацию проблемы с нехваткой контейнеров и с железнодорожными перевозками.

РУСАЛ спас моряков в акватории Татарского пролива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала