top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России разработаны собственные зарядные станции для электромобилей

В России разработаны собственные зарядные станции для электромобилей

4 марта 2023 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зарядные станции, созданные в НГТУ НЭТИ, могут заменить иностранные аналоги, а также имеют собственные преимущества: например, их можно подключать к подстанциям городского электротранспорта.

Ученые и инженеры Новосибирского государственного технического университета НЭТИ разрабатывают зарядные станции для электромобилей, которые позволят отказаться от закупки иностранных устройств, сообщает пресс-служба университета.

Разработчики в настоящее время создают способы интегрировать накопители энергии в состав зарядной станции, а также разрабатывают специализированный контроллер. Ведется тестирование быстрой электрозарядной станции мощностью 25 киловольт. Кроме того, ведутся переговоры о внедрении разработки в регионах России.

Зарядная станция, которая разрабатывается в НГТУ НЭТИ может работать от различных источников энергии: например, от источника переменного тока с напряжением 380 вольт или от энергосети городского электротранспорта.

В России разработаны собственные зарядные станции для электромобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала