top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоХакасский центр по разведению лошадей Пржевальского откроют в 2024 году

Хакасский центр по разведению лошадей Пржевальского откроют в 2024 году

5 марта 2023 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В заповеднике Хакасский ожидают начала работы центра восстановления популяции лошади Пржевальского в 2024 году, заявил директор заповедника Виктор Непомнящий.

Хакасия, 5 марта: Запуск в Хакасии центра восстановления популяции в природной среде лошади Пржевальского должно состояться в 2024 году, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора Государственного природного заповедника «Хакасский» Виктора Непомнящего.

«По завершению работ еще не все ясно, мы еще планируем первую инфраструктуру по охране территории, это кордон, с тем, чтобы обозначит постоянное присутствие. Надеемся на 2024 год - завоз и торжественное открытие», — заявил он.

Центр восстановления популяции лошадей Пржевальского будет расположен в заповеднике «Хакасский». Предполагается, что на первом этапе в центре будут содержаться до двух десятков лошадок.

Хакасский центр по разведению лошадей Пржевальского откроют в 2024 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала