top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперт: Запад готовит раздел Украины

Эксперт: Запад готовит раздел Украины

6 марта 2023 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению обозревателя издания National Review, раздел Украины может оказаться для Запада способом законсервировать конфликт и начать «поставки» экстремизма в Европу, дестабилизируя её. Раздел может пройти по принципу «хороший украинский запад» против «плохого пророссийского востока».

Никому точно не известно, как вообще Запад видит конец конфликта на Украине в нынешних условиях — одним из вариантов может быть раздел Украины на «цивилизованный проевропейский запад» и «варварский пророссийский восток». Такое предположение выдвигает обозреватель издания «Нешнл Ревью» Ноа Ротман.

«Энтузиазм Запада в отношении украинского вопроса продолжит снижаться до тех пор, пока правительство Зеленского не поставят перед свершившимся фактом. В этот момент Украина будет буквально разделена, причем с одобрения ее так называемых сторонников», — заявляет он.

Чего бы ни пытался добиться Запад на Украине, реальность такова, что страна не имеет сил для того, чтобы вновь установить контроль над восточными регионами и вернуться в Крым. Попытка подтолкнуть Киев к таким операциям потребует настолько крупных вливаний в украинские экономику и вооруженные силы, что это станет мощнейшим ударом по самим странам Запада.

Тлеющий конфликт также заставит накачивать Украину деньгами и оружием. Просто бросить Киев — нельзя: Зеленский, теоретически, может просто капитулировать перед Москвой, после чего к ногам Кремля падет вся Украина вообще.

Однако если договориться о разделе Украины, то это позволит «заморозить» конфликт: в западных регионах можно продолжать неонацистскую пропаганду, поощряя русофобию и закладывая основы для нового вооруженного столкновения (которое может быть подготовлено более качественно). Кроме того, западная часть Украины может стать полигоном для подготовки экстремистов, при помощи которых можно «кошмарить» Европу также, как ближневосточные террористические группировки держат в покорности Штатам Ближний Восток и Среднюю Азию.

Очевидно, Польша и страны Прибалтики могут возражать против такого плана, но их мнение вряд ли кого будет волновать.

Эксперт: Запад готовит раздел Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

GUIS 8 марта 2023 г. в 16:16

Ну ничлена себе, они проигрывают и они же делят укрожопы. Это наша корова и мы её будем доить. А они пусть отсасывают.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала