top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ минувшие выходные в долине Бабик состоялся традиционный День спорта

В минувшие выходные в долине Бабик состоялся традиционный День спорта

7 марта 2023 г. в 13:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Сотни лыжников, весеннее солнце и не простые испытания. В минувшие выходные в долине Бабик состоялся традиционный День спорта "На лыжи"! В соревнованиях приняли участие, как совсем новички, так и уже матерые спортсмены.

Пусть уже не зима по календарю, да и весеннее солнце все увереннее заявляет о правах, но это не повод отменять любимый праздник спорта и убирать подальше лыжный инвентарь. На старт вышли все. И профессионалы и совсем новички. Все просто - участие принять может любой, главное желание. Об этом сообщают "Вести".

Долина Бабик под Саяногорском превратилась в республиканский центр лыжных гонок. Сотни участников со всей Хакасии решились испытать силы. Дистанции разные от километра до четырех. Трасса дается не просто даже опытным спортсменам.

Александр Пимкин, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам: - Трасса сложная за счет ледяного покрова. Тяжеловато ноги собрать - разъезжались, как на коньках. А так, со стороны организации очень рад, что проводят у меня в родном городе такие масштабные соревнования. Раньше такого не было, когда я начинал заниматься, а сейчас я рад.

Это проект "На лыжи", который проводят РУСАЛ и Ен+ при поддержке Федерации лыжных гонок России. Старты впервые состоялись еще в 2016-м году. Главная идея - пропаганда спорта и здорового образа жизни. И в данном случае РУСАЛ мыслит широко.

В этом году День спорта практически одновременно прошел в 23-х городах России от Мурманской области до Сибирских регионов.

Евгений Молодняков, глава Саяногорска: - По инициативе основателя компании Олега Владимировича Дерипаски, которому, конечно-же, хочется сказать слова благодарности - сделан этот проект совместно с Федерацией лыжных гонок России. Весь зимний сезон во всех городах ответственности проходят разные этапы по выявлению наших звездочек: Красноярск, Хакасия, Иркутская область… 

Еще один важный и амбициозный момент - помощь в выявлении и подготовке олимпийских кадров. Такую задачу ставят организаторы. Перспективных юных лыжников компания РУСАЛ обеспечивает экипировкой. Одновременно на базе Сибирского
госуниверситета действует программа по подготовке детских тренеров.

Леонид Быков, руководитель представительства департамента региональных связей компании РУСАЛ: - Компания оказывает поддержку не только в проведении спортивных мероприятий, но и за эти годы. Около 600 тренеров прошли обучение и повысили
квалификацию. Сегодня они передают свои знания нашим спортсменам. так же оказывается помощь в приобретении инвентаря.

РУСАЛ и лыжи - это как всегда праздник. Шумные забавы, игры, призы и подарки. и здесь совсем не важен возраст. Ведь еще одна задумка авторов идеи - семейный формат. В данном случае - каждый кто пришел испытать себя в погожий весенний день - член
большой лыжной семьи.

Юрий Шеметов участник соревнований: - Да лыжный спорт это для здоровья самое лучшее. Самое лучшее! И ноги, и руки...и воздух....Шашлыки и все остальное!

В минувшие выходные в долине Бабик состоялся традиционный День спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала