top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМошенники продолжают обманывать жителей Абакана

Мошенники продолжают обманывать жителей Абакана

12 марта 2023 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательно, что жертвы обмана не просто перекладывают деньги из своего кармана в карманы мошенников, а влезают в долги: злоумышленники заставляют жителей республики взять кредит, который жертвы обмана уже переправляют преступникам.

Хакасия, 12 марта: Двое жителей Абакана стали жертвами мошенников — причем, по одинаковому сценарию, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Сценарий следующий: гражданину звонит сначала некто, представляющийся сотрудником правоохранительных органов, а позже — некто, утверждающий, что является сотрудников банка. Оба рассказывают одну историю: якобы, кто-то пытается взять на имя гражданина кредит.

Чтобы защититься от внезапных долгов, гражданину предлагается самостоятельно взять кредит и перевести деньги на некий счет — якобы, так он сможет перехитрить мошенника. На самом деле, жертва обмана переводит деньги именно мошенникам.

Полицейские также сообщают, что с начала года жители Абакана обогатили мошенников на 27 миллионов рублей.

Мошенники продолжают обманывать жителей Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала