top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕНП усложнил наполнение бюджета Абакана

ЕНП усложнил наполнение бюджета Абакана

13 марта 2023 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала сего года в России все налоговые платежи уплачиваются по принципу единого налогового платежа — эта идея должна привести к тому, что для всех налогоплательщиков должен использоваться один платежный документ. Однако есть нюансы.

Хакасия, 13 марта: Новый метод уплаты налогов серьёзно осложнил наполнение городского бюджета, сообщает пресс-служба городской администрации. Речь идет о едином налоговом платеже — новой системе уплаты налоговых платежей, которая действует в России с 1 января 2023 года.

Согласно новому принципу, все налоговые платежи в стране теперь уплачиваются по одному платёжному документу до 28 числа каждого месяца. Это удобно для налогоплательщиков, так как вводит единый документ и единый срок уплаты налогов.

Для городского бюджета Абакана это неудобно тем, что городской бюджет теперь не имеет точных данных о том, сколько денежных средств поступит от единого налогового платежа по состоянию на конец месяца, что затрудняет планирование. Кроме того, как указывает замглавы города по вопросам экономики и финансов Вероника Виницына, сократились о объемы поступающих средств: «Мы полагаем, что из единого налогового платежа теперь сначала гасятся недоимки по другим налогам, которые поступают в бюджеты других уровней».

Это приводит к тому, что городской бюджет недополучает средства: «Если в марте начисления не стабилизируются, мы будем
вынуждены приостановить все городские платежи, за исключением выплаты заработной платы», — заявляет Виницына.

Также сообщается, что депутаты городского Совета намерены выдвинуть инициативу об увеличении процента отчисления налога на доходы физических лиц в бюджет города Абакана.

ЕНП усложнил наполнение бюджета Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала