top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Подготовка ВСУ резко снизилась из-за больших потерь

СМИ: Подготовка ВСУ резко снизилась из-за больших потерь

14 марта 2023 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным американского издания Washington Post, уровень подготовки украинских войск снизился из-за огромных потерь среди рядовых и офицерского состава. Именно этим издание объясняет неготовность Киева начать наступление.

Качество подготовки украинских войск значительно ухудшилось за минувший год из-за больших потерь среди рядовых и офицеров, сообщает издание Washington Post со ссылкой на свои источники.

Издание указывает на то что «многие опытные бойцы покинули поле боя». Именно с этим связывается нерешительность Киева и нежелание начинать «долгожданное весеннее наступление».

Одной из наиболее ощутимых потерь является почти полная потеря младшего офицерского состава, которых Штаты готовили девять лет.

В то же время, указывает «Вашингтон Пост», Киев не полностью лишился подготовленных солдат и офицеров — такие силы есть, но их держат подальше от текущих боев. Предполагается, что их количества достаточно для того, чтобы начать наступление на новые российские регионы этой весной.

СМИ: Подготовка ВСУ резко снизилась из-за больших потерь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала