top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии пожаловались на неспособность воевать самостоятельно

В Британии пожаловались на неспособность воевать самостоятельно

14 марта 2023 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из высоких чинов британских вооруженных сил заявил, что Британия, по состоянию на сегодняшний день, неспособна воевать самостоятельно. Вооруженные силы страны способны дополнять чужие войска, но не представлять самостоятельную мощь.

Армия Британии не способна самостоятельно воевать, заявил помощник начальника Генерального штаба вооруженных сил страны генерал-майор Чарльз Коллинз. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По его словам, «дни независимого ведения британской армией войн — таких, как на Фолклендах, — прошли». Британские войска могут лишь выступать дополнением к войскам других государств, но не способны представлять собой независимую боевую мощь.

Причем, говоря о войсках «других государств», Коллинз, вероятно, имел в виду войска США — это следует хотя бы из того, что войска остальных европейских государств находятся примерно в том же состоянии, что и в Британии.

Коллинз заявил — если Британия желает исправить положение и стать одним из ведущих членов Североатлантического альянса, то на «оборонку» следует тратить намного больше.

В Британии пожаловались на неспособность воевать самостоятельно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала