top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаудовская Аравия не продаст нефть странам, поддержавшим потолок цен на саудовскую нефть

Саудовская Аравия не продаст нефть странам, поддержавшим потолок цен на саудовскую нефть

15 марта 2023 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Саудовская нефть не потечет в страны, которые поддержат потолок цен, установленным штатами на нефть из Саудовской Аравии. Это, в итоге, может привести к росту цен на мировом рынке нефти, заявляют саудиты.

Саудовская Аравия не будет поставлять нефть странам, которые поддержат идею США ввести потолок цен на саудовскую нефть, заявил министр энергетики страны Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд. Его слова приводит издание Energy Intelligence.

«Если экспорт саудовской нефти попадет под ограничения, мы не будем продавать нефть ни одной стране, которая введет потолок цен на наши поставки, и сократим производство нефти», — заявил министр.

Он также указал, что итогом станет дисбалансу спроса и предложения на рынке нефти — и, как следствие, рост цен на нефть.

Это заявление стало комментарием по поводу американского законопроект, который придает Штатам право подавать антимонопольные иски к членам ОПЕК и их партнерам. Суть законопроекта в том, что Штаты получат право подавать самим себе иски в отношении иных государств и принимать по ним решения, обязательные для исполнения во всем мире.

Саудовская Аравия не продаст нефть странам, поддержавшим потолок цен на саудовскую нефть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала