top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЛед на водоемах Хакасии становится опасным

Лед на водоемах Хакасии становится опасным

15 марта 2023 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Погода в республике держится довольно теплая — лед понемногу тает и становится хрупким. В связи с этим жителям республики следует иметь в виду: лед на водоемах республики ненадежен

Хакасия, 15 марта: В республике уже почти неделю стоит довольно теплая погода, которая понемногу разрушает лед на реках и озерах республики, сообщает МЧС. Внешне это мало заметно, но ледовый покров постепенно становится всё более ненадежным и доверять ему нельзя.

Особенно опасны реки, сообщают спасатели: они уже начали освобождаться ото льда. На реках и дренажных каналах появляются проталины и забереги, подводное течение подмывает лёд изнутри, уменьшая его толщину, а ежедневные температурные скачки начинают разрушать структуру, делая лёд пористым и рыхлым. Лёд на карьерах и озёрах Хакасии всё еще относительно надёжен.

Спасатели предупреждают любителей рыбалки: не следует приближаться к кромке льда, разломам и трещинам. в случае объявления штормового предупреждения следует вовсе отказаться от рыбалки.

Выезд автотранспорта на лёд категорически недопустим.

Лед на водоемах Хакасии становится опасным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала