top
Молодые самки ирбиса подбирают себе охотничьи угодья Хакасия борется с подтоплением талыми водами Из-за короткого замыкания горели баня и электроопора На реке Абакан взорвут лёд Кто убил Кеннеди осталось неясным, но грязные методы ЦРУ преданы огласке

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане служебная собака отыскала украденное добро

В Абакане служебная собака отыскала украденное добро

18 марта 2023 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Служебная собака Нита отличилась при расследовании кражи в Подсинем — она разыскала украденное, благодаря чему пострадавший не понес ущерба. А позже нашли и злоумышленника.

Хакасия, 18 марта: Полицейские при помощи служебной собаки отыскали похищенные вещи, сообщает пресс-служба республиканского управления МВД.

Ранее к абаканским полицейским обратился за помощью гражданин, который рассказал о хищении из дачного домика в Подсинем различных инструментов — неизвестные украли бензопилу, сварочный аппарат, дрель, шуруповёрт и прочее. Общий ущерб составил порядка 25 тысяч рублей.

К месту прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, в составе которой был и кинолог со служебно-розыскной собакой — ротвейлером по кличке Нита. Опытная собака взяла след и привела полицейских к спрятанным в овраге — злоумышленник намеревался вернуться позже и продать их.

Однако похищенные вещи вернутся к хозяину, а сам похититель вернется в места лишения свободы: его личность была установлена, злоумышленник был задержан. Выяснилось, что мужчина ранее уже был судим, в том числе — и за кражу.

В Абакане служебная собака отыскала украденное добро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.3955 EUR ЦБ: 92.4633

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала