top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГидромет предупредил о возможных подтоплениях в России

Гидромет предупредил о возможных подтоплениях в России

20 марта 2023 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В период половодья возможны подтопления в населенных пунктах ряд областей России, предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он также предупредил о том, что ситуация может привести к аварийным сбросам на водохранилищах.

Весеннее половодье может привести к подтоплениям в нескольких населенных пунктах России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

«Например, это касается таких городов, как Тихвин, Тосно, Любань в Ленинградской области, [а также] Великого Устюга в Вологодской области, пониженных прибрежных участков в районе Смоленска, Брянска, Уфы, отдельных участков в районах Рязани, Тулы, пойм в населенных пунктах Самарской области», — заявил Вильфанд.

Вильфанд также полагает, что нельзя исключать возможность аварийных сбросов воды из водохранилищ в Крыму в период половодья 2023 года. По его словам, как такой ситуации могут привести даже умеренные осадки в Крыму — эти водохранилища имеют небольшие объемы, которые могут привести и к прорыву дамб.

Он подчеркнул, что речь идет о возможных рисках, а не об ожидаемых затоплениях.

Гидромет предупредил о возможных подтоплениях в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала