top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия и Китай заключили соглашение о развитии экономического партнерства

Россия и Китай заключили соглашение о развитии экономического партнерства

22 марта 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали заявления о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества и о планах углубления партнерства. Встреча лидеров двух стран длилась шесть часов.

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подписали заявления о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года и планах углубления партнерства.

Кроме того, в рамках визита китайского лидера в Москву были подписаны некоторые межправительственные, межведомственные и корпоративные документы развития российско-китайского сотрудничества в различных сферах. Лидеры стран дали поручения главам правительств РФ и КНР разработать и утвердить на следующей встрече план развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

Также сообщается о том, что за время официальной встречи Владимир Путин и Си Цзиньпин в Большом Кремлевском дворце провели переговоры в узком и расширенном составе с членами делегаций, подписали совместные заявления о развитии сотрудничества между странами, выступили с итоговыми заявлениями для СМИ. Завершилась программа торжественным государственным обедом в Грановитой палате. Встреча длилась около шести часов.

Россия и Китай заключили соглашение о развитии экономического партнерства

Владимир Путин, Си Цзиньпин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала