top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУФСБ Хакасии выявила американский мошеннический сайт

УФСБ Хакасии выявила американский мошеннический сайт

22 марта 2023 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакеры попытались сделать клон интернет-площадки российского Министерства образования — с его помощью предполагалось собирать личные данные россиян, а также логины и пароли от аккаунтов на Госуслугах.

Хакасия, 22 марта: УФСБ Хакасии совместно с региональными минобрнауки и госкомитетом цифрового развития и связи выявил поддельный сайт, который злоумышленники пытались использовать для сбора личных данных россиян и получения контроля над их аккаунтами на портале Госуслуг.

Сайт был обнаружен в марте. Он представляет собой клон официальной интернет-площадки Министерства образования «Электронные дневники и журналы». Предполагалось, что лица, заходящие на сайт, без опаски будут оставлять свои данные. Выяснилось, что доменное имя поддельного веб-сайта «функционирует на американских технических средствах», заявляют специалисты.

Сейчас Министерство образования и науки Хакасии проводит мероприятия по блокировке подозрительного сайта через поисковые системы.

УФСБ Хакасии выявила американский мошеннический сайт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала