top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика

ГлавнаяПолитикаК ликвидации лесных пожаров в Хакасии привлекли военных

К ликвидации лесных пожаров в Хакасии привлекли военных

10 сентября 2010 г. в 11:42

:

Теги : пожары

В настоящее время на ликвидации лесных пожаров в Хакасии задействовано 204 человека и 43 единицы техники. Из-за отдаленности и труднодоступности северных территорий Хакасии туда направлены и военнослужащие Минобороны, чтобы усилить группировку и оперативно справиться с пожарами при неблагоприятном развитии событий.

Борьбу с огнем ведут лесники (91 чел., 12 ед. техники), сотрудники МЧС России (20 чел., 6 ед. техники), добровольные пожарные команды и привлеченные (23 чел., 7 ед. техники), автоколонна 2038 (10 чел., 9 ед. техники), ГИБДД и МВД (17 чел., 5 ед. техники), военные (38 чел., 3 ед. техники), представители муниципальных образований (5 чел., 1 ед.техники), собщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Угрозы населенным пунктам лесные пожары в Хакасии по-прежнему не представляют.

Так, в Орджоникидзевском районе пожар на Хуторском участке Копьевского лесничества находится в 20 км от н.п.Гайдаровск. Поселок опахан, в нем 157 домов и проживают 295 человек. Из социально значимых объектов – школа, администрация, библиотека (в одном здании). Водонапорных башен нет.

В Ширинском районе от возгорания на Беренжаковском участке Туимского лесничества до ближайшего н.п.Беренжак - 20 км. Поселок опахан, в нем 116 домов и проживают 315 человек. Социально значимые объекты – школа и сельский совет.

В Аскизском районе пожар на Базинском участке Бирикчульского лесничества находится в 5 км юго-западнее от н.п. Югачи. Поселок опахан, там 95 домов и проживают 314 человек. Из социально значимых объектов имеется только школа. Водонапорных башен - нет.

В Таштыпском районе от возгорания на Анзасском участке Абазинского лесничества до ближайшего н.п. Кубайка 30 км. Поселок опахан, в нем 30 домов  с населением 58 человек. Социально значимых объектов кроме сельсовета нет. Водонапорных башен нет.

Рабочая группа Главного управления МЧС России по Хакасии, направленная накануне в  южные районы республики, уже вернулась  к месту постоянной дислокации в Абакан. В настоящее время опергуппы МЧС продолжают нести дежурство в Ширинском районе (с. Беренжак) и Орджоникидзевском районе (пос. Гайдаровск). Из-за отдаленности и труднодоступности северных территорий Хакасии туда направлены и военнослужащие министерства обороны, чтобы усилить группировку и оперативно справиться с пожарами при неблагоприятном развитии событий. 

К ликвидации лесных пожаров в Хакасии привлекли военных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала