top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортАбакан встретит День России велопробегом

Абакан встретит День России велопробегом

11 июня 2009 г. в 14:28

:

Теги :

«Абаканское кольцо» - так называется велопробег, который состоится в рамках праздничных мероприятий 12 июня в Абакане.  В связи с этим в период с 10 до 12 часов будет перекрыто транспортное движение на улице Дружбы народов в границах Абаканский дворец молодежи – стела «Лора» на въезде в город, а также приостановлено автомобильное движение на северо-восточной дамбе в границах от стелы до речвокзала.

Велопробег «Абаканское кольцо» - традиционное массовое спортивное мероприятие, которое проводится в День России 12 июня. Организаторы велопробега приглашают абаканцев и гостей нашего города принять участие в этом спортивном мероприятии. Участниками могут стать граждане в возрасте от 14 до 65 лет. Регистрация участников начнется в 9 часов на площади у Абаканского дворца молодежи. При себе обязательно иметь паспорт. Лица, имеющие медицинские противопоказания, к соревнованиям допущены не будут.

Маршрут стартует от Абаканского дворца молодежи по ул. Дружбы народов до стелы «Лора» на въезде в Абакан, затем протянется по северо-восточной дамбе до речного вокзала и затем поворачивает обратно по тому же курсу с финишем у Абаканского дворца молодежи. Протяженность маршрута 21 км. Скорость движения участников велопробега 21 км/час. Старт в 10 часов от АДМ, финиш также на площади АДМ в 12.00. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Абакана.

Программа празднования Дня России в Абакане

Парк "Орленок"
11.00-12.00
Конкурсно-развлекательная программа для детей и их родителей «Россия - это мы»


Площадь АДМ     
10.00
Старт велопробега «Абаканское кольцо»
11.30
Финиш велопробега «Абаканское кольцо»

Ипподром     
10.00
Открытый чемпионат города по конному спорту

Черногорский парк
11.00     Блицтурнир по волейболу
11.00     Блицтурнир по баскетболу
12.00-14.00     Детский велопробег
12.00-15.00     Концертная программа творческих коллективов города «Пою тебя, Россия»

Преображенский парк     
20.00-21.00     
Музыкальные вечера
Концерт муниципального ансамбля «Звоны»
        

Абакан встретит День России велопробегом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала