top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудница банка в Абакане спасла пенсионерку от мошенников

Сотрудница банка в Абакане спасла пенсионерку от мошенников

3 апреля 2023 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Женщина пыталась по наущению злоумышленников взять кредит, однако сотрудница банка распознала проблему и остановила женщину. В полицию было направлено заявление, мошенников ищут.

Хакасия, 3 марта: Пенсионерка из Абакана попалась на удочку мошенников и отправилась в банк брать кредит, однако сотрудница банка сумела остановить её. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Мошенники убедили 73-летнюю женщину в том, что на её имя кто-то пытается взять кредит, и теперь ей самой нужно взять кредит. Женщина поверила злоумышленникам и отправилась брать кредит размером в 246 тысяч рублей.

Сотрудница банка Светлана Иргит — она вручила женщине памятку о действиях мошенников и предложила ей полчаса подумать над своими действиями. Пенсионерка одумалась и отказалась от кредита — а заодно и написала заявление в полицию.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сотрудница банка получила благодарственное письмо от сотрудников полиции.

Сотрудница банка в Абакане спасла пенсионерку от мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала