top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Решение стран ОПЕК+ угрожает ростом инфляции в США

СМИ: Решение стран ОПЕК+ угрожает ростом инфляции в США

3 апреля 2023 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решение стран ОПЕК+ стало ответом на действия США, которые попытались взять под контроль весь мировой рынок энергоносителей (включая нефть). Этот ответ может сильно ударить по экономике Штатов.

Намерение стран-членов ОПЕК+ сократить добычу нефти может угрожать Штатам проблемами в экономике, заявляет издание Associated Press. Кроме этого, подобное решение может спровоцировать обострение отношений между Саудовской Аравией и США.

Издание указывает на то, что экономика в США находится не в лучшем состоянии. Рост цен на нефть может поддержать рост инфляции — при том, что в Штатах ожидается сезонный рост цен на бензин.

Решение о сокращении уровня добычи нефти странами ОПЕК+ уже подтолкнуло цены на нефть вверх — отмечается рост более чем на пять процентов.

СМИ: Решение стран ОПЕК+ угрожает ростом инфляции в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала