top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Решение стран ОПЕК+ угрожает ростом инфляции в США

СМИ: Решение стран ОПЕК+ угрожает ростом инфляции в США

3 апреля 2023 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решение стран ОПЕК+ стало ответом на действия США, которые попытались взять под контроль весь мировой рынок энергоносителей (включая нефть). Этот ответ может сильно ударить по экономике Штатов.

Намерение стран-членов ОПЕК+ сократить добычу нефти может угрожать Штатам проблемами в экономике, заявляет издание Associated Press. Кроме этого, подобное решение может спровоцировать обострение отношений между Саудовской Аравией и США.

Издание указывает на то, что экономика в США находится не в лучшем состоянии. Рост цен на нефть может поддержать рост инфляции — при том, что в Штатах ожидается сезонный рост цен на бензин.

Решение о сокращении уровня добычи нефти странами ОПЕК+ уже подтолкнуло цены на нефть вверх — отмечается рост более чем на пять процентов.

СМИ: Решение стран ОПЕК+ угрожает ростом инфляции в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала