top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Решение стран ОПЕК+ угрожает ростом инфляции в США

СМИ: Решение стран ОПЕК+ угрожает ростом инфляции в США

3 апреля 2023 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решение стран ОПЕК+ стало ответом на действия США, которые попытались взять под контроль весь мировой рынок энергоносителей (включая нефть). Этот ответ может сильно ударить по экономике Штатов.

Намерение стран-членов ОПЕК+ сократить добычу нефти может угрожать Штатам проблемами в экономике, заявляет издание Associated Press. Кроме этого, подобное решение может спровоцировать обострение отношений между Саудовской Аравией и США.

Издание указывает на то, что экономика в США находится не в лучшем состоянии. Рост цен на нефть может поддержать рост инфляции — при том, что в Штатах ожидается сезонный рост цен на бензин.

Решение о сокращении уровня добычи нефти странами ОПЕК+ уже подтолкнуло цены на нефть вверх — отмечается рост более чем на пять процентов.

СМИ: Решение стран ОПЕК+ угрожает ростом инфляции в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.0671 EUR ЦБ: 91.3893

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала