top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Спорт

ГлавнаяСпортЮные певцы из Черемушек достойно выступили в Болгарии

Юные певцы из Черемушек достойно выступили в Болгарии

10 сентября 2010 г. в 13:59

:

Теги :

Вокальные группы «Пиктория» и «Юность» из Черемушкинской школы искусств представили Хакасию на международном музыкальном конкурсе «Открытая Европа» - фестивале молодежного творчества «Лето в Обзоре» (Болгария). Спонсором поездки молодых дарований выступило ОАО «РусГидро».

В конкурсе принимали участие творческие коллективы из Болгарии, Белоруссии, Грузии и России (Хакасии, Москвы и Московской области, Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирской и Кемеровской областей).

Вокалисты из поселка гидростроителей оказались в числе лучших. В номинации «Академический вокал» группа «Пиктория» (Елена Стрельникова и Надежда Лазарева) заняла II место, а группа «Юность» (Рита Павлова, Маша Алексеева, Анна Лыскова и Алена Махнева) - III место в номинации «Эстрадный вокал».

«Благодаря спонсорской поддержке РусГидро нашим воспитанникам была предоставлена возможность не только принять участие в репетициях, мастер-классах и концертных выступлениях на творческих площадках, но и познакомиться с историей и искусством Болгарии в ходе экскурсионной поездки по стране, - отметила директор Черемушкинской школы искусств Светлана Баженова. - Вместе с ребятами мы стали свидетелями открытия Детского кинофестиваля «Алые паруса» под руководством Василия Ланового».

В настоящее время еще одна воспитанница школы - учащаяся 4 класса Виталина Паршуткина - вместе с преподавателем фортепиано Ириной Тороповой принимает участие в VI Международном молодежном музыкальном Фестивале-конкурсе «Надежды, таланты, мастера» в городе Албена (Болгария).

«Кадровая и социальная политика компании направлена на внедрение и поддержку наиболее перспективных и инновационных форм воспитания подрастающего поколения, - пояснил директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка. - Участие в мероприятиях международного уровня не только способствует профессиональному развитию и духовно-нравственному становлению, но и формирует у детей положительные примеры для подражания, правильные ориентиры личного роста, а главное развивает веру в себя, в сильные стороны своего характера, в свои таланты».

 

Юные певцы из Черемушек достойно выступили в Болгарии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала