top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаАвиация не обнаружила новых пожаров в Хакасии

Авиация не обнаружила новых пожаров в Хакасии

10 сентября 2010 г. в 18:35

:

Теги : пожары

Главе Хакасии Виктору Зимину каждые три часа докладывают о ситуации с лесными пожарами. В настоящее время все муниципальные и республиканские структуры работают в усиленном режиме, ситуация держится под контролем. Стихнувший ветер позволил использовать авиацию для мониторинга ситуации с воздуха. Новых очагов возгорания не обнаружено, локализованы три опасных пожара. В ближайшее время эти пожары будут полностью ликвидированы. Тревогу вызывают южные районы республики, где по-прежнему стоит сухая погода. На севере Хакасии пошли дожди, существенно облегчившие положение.

Населенным пунктам пожары не угрожают. По словам председателя Госкомлеса Хакасии Сергея Абрамова, в настоящее время ситуация полностью контролируется.

– Сил и средств у нас достаточно. На помощь, при необходимости, готовы придти военнослужащие из железнодорожной бригады.

Глава Хакасии подтвердил запрет на посещение лесов населением.

– Много лет в тайге не было такого травостоя, – сказал Виктор Зимин. – В такой ситуации необходимы особые меры, чтобы предотвратить риск возникновения пожаров. Решение о введении запрета далось нелегко, но оно необходимо.

Каждый вечер, начиная со вчерашнего дня и включая выходные, главе республике в режиме видеоконференц-связи докладывают главы муниципальных образований Хакасии о ситуации на территориях. В телефонном режиме информация докладывается каждые три часа. Также Виктор Зимин поручил министру образования республики организовать во всех школах Хакасии классные часы со школьниками и родительские собрания о мерах противопожарной безопасности в лесах.

Усиленный противопожарный режим в республике в течение сентября будет сохранен, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

Авиация не обнаружила новых пожаров в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала