top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреПольша намерена начать производство снарядов с обедненным ураном

Польша намерена начать производство снарядов с обедненным ураном

13 апреля 2023 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Польши намереваются разместить на своей территории производство боеприпасов с обедненным ураном для американских танков «Абрамс». Кроме того, Польша намеревается разместить у себя центр по обслуживанию этих танков.

Польский премьер Матеуш Моравецкий заявил о намерении разместить на территории республики производство боеприпасов с обедненным ураном для американских танков «Абрамс». Об этом сообщает «Польское телевидение».

«Мы стараемся сделать так, чтобы в Польше было размещено производство боеприпасов для «Абрамс» с обедненным ураном, суперсовременных боеприпасов», — заявил Моравецкий. По его словам, это необходимо для решения проблем с нехваткой боеприпасов для ВСУ.

Также Моравецкий заявил о намерении разместить на территории Польши европейский центр обслуживания танков «Абрамс». Это должно позволить Польше стать одним из главных операторов этих танков.

Польша намерена начать производство снарядов с обедненным ураном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала