top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Венесуэлы послал госдеп США к черту

Президент Венесуэлы послал госдеп США к черту

14 апреля 2023 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США всё ещё надеются сделать Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы — накануне представители Штатов потребовали от венесуэльской администрации вступить в переговоры с «оппозицией», угрожая санкциями. В качестве ответа президент Венесуэлы предложил властям США съездить на выходные к родственникам.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро послал госдепартамент США к черту в ответ на требование Вашингтона на уступки «оппозиции» и угрозы усиления санкций. Об этом сообщает телеканал Venezolana de Televisión.

Ранее госдеп США потребовал от Мадуро активизировать диалог с венесуэльской «оппозицией» — в противном случае, санкции в отношении Венесуэлы и отдельных членов властных структур страны могут быть усилены. Кроме того, в США заявили о том, что власти Венесуэлы готовят арест Гуайдо, что трактуется как усиление репрессий.

«Предлагаю этому представителю гринго пойти к черту, потому что Венесуэлу уважают», — заявил Мадуро. Он подчеркнул, что Венесуэла уже преодолела санкции со стороны США, а угрозы со стороны Вашингтона боливарианское правительство не станет терпеть.

Президент Венесуэлы послал госдеп США к черту

Николас Мадуро. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала