top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае выявили случай клещевого энцефалита

В Красноярском крае выявили случай клещевого энцефалита

14 апреля 2023 г. в 12:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой человек обратился к врачам после укуса клеща, медики заподозрили у него заражение клещевым энцефалитом. Это грозное заболевание отличается тяжелым течением и может завершиться летальным исходом, если вовремя не обратиться к врачу.

В Большеулуйском районе Красноярского края врачи заподозрили у 18-летнего парня клещевой энцефалит. Об этом сообщает «НИА Красноярск».

Вирус клещевого энцефалита, как ясно из названия, передается человеку от иксодовых клещей. Это заболевание характеризуется тяжелой лихорадкой и интоксикацией, сопровождается поражением серого вещества головного мозга и оболочек головного и спинного мозга.

Как уточняет издание, всего с начала опасного сезона в Красноярском крае было зарегистрировано 22 случая присасывания клеща к человеку, из них 11 – к детям.

В Красноярском крае выявили случай клещевого энцефалита

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала