top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМаск призвал создать ведомство для контроля над искусственным интеллектом

Маск призвал создать ведомство для контроля над искусственным интеллектом

18 апреля 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Маск заявил, что является сторонником контроля сферы разработки искусственного интеллекта — это связано с тем, что, по его мнению, такие разработки могут представлять значительную опасность. Контроль над ИИ, по его мнению, позволит сократить возможную угрозу.

Известный предприниматель Илон Маск заявил о необходимости создания государственного органа, который должен контролировать развитие искусственного интеллекта. Это заявление он сделал в интервью Fox News.

«Я давно являюсь сторонником регулирования сферы ИИ», — заявил Маск. Он также уточнил, что власти США контролируют множество различных вещей, которые могут представлять опасность для граждан — в стране немало различных лицензирующих агентств и других регуляторов. Разработки в области искусственного интеллекта также должны контролироваться, полагает он.

Такое ведомство, заявляет Маск, должно изучить сферу разработок в области ИИ и создать свод правил для таких разработок. В итоге, полагает он, человечество с большей вероятностью получит именно полезный искусственный интеллект, чем вредный.

Маск призвал создать ведомство для контроля над искусственным интеллектом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала