top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены начать новый виток санкций против Китая

США намерены начать новый виток санкций против Китая

19 апреля 2023 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Санкции, как водится, будут «беспрецедентными», они призваны разорвать экономику Китая в клочья и сдержать его развитие. В то же время, Пекину предлагается иметь в виду, что США Китаю вовсе не враги, и если бы Китай слушался, то никаких санкций и не было бы.

До конца апреля администрация президента США Джо Байдена намерена объявить о введении «беспрецедентных» мер ограничения американских инвестиций в китайскую экономику, сообщает издание Politico.

Задача санкций — сдерживание технологического и военного развития КНР. Предположительно, будут серьезно ограничены инвестиции в китайский сектор высоких технологий (в основном, в производство микроэлектроники), а также в иные сектора.

Кроме того, Белый дом может начать повышение тарифов на импорт китайских товаров.

Объясняется это «агрессивной политикой» Китая в отношении Тайваня, а также активным участием Китая в обходе американских санкций. Также необходимость «сдерживания» Китая диктуется его растущей ролью на международной арене.

США намерены начать новый виток санкций против Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала