top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоОтступающие ВСУ убивают мирных жителей

Отступающие ВСУ убивают мирных жителей

20 апреля 2023 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причина того, что местные жители не спешат перемещаться на территории, контролируемые Украиной заключается в отношении киевских боевиков к «мирняку»: их попросту убивают, когда из Киева спускают задачу «показать зверства русских оккупантов».

В Артемовске отступающие подразделения ВСУ забросали гранатами подвал, в котором укрывались мирные жители. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение местного жителя Владимира Коляды.

Коляда рассказал, что ранее служил по контракту механиком в ремонтном батальоне. В конце мая 2022 года он бежал из расположения части и затем скрывался в Артемовске. В настоящее время он имеет статус военнопленного.

«Из нашего дома сделали огневую точку... Нас на улицу не выпускали военные. [22 марта они] начали стрелять нам в подвал, мы побежали. У нас Г-образный дом, нам начали стрелять в подвал с лестничного марша, начали кидать гранаты туда», — рассказал Коляда. Он также добавил, что боевики были осведомлены о том, что подвале нааходятся гражданские лица.

Позже, когда когда бойцы «Вагнера» выводили гражданских из зоны боевых действий, то половину дома еще контролировали ВСУ — боевики стреляли в спины уходящим гражданским: «А в спину уже стреляли наши украинцы. Слава Богу, одного парня только, «вагнера», в руку ранило. Из нас никто не пострадал», — сообщил Коляда.

Отступающие ВСУ убивают мирных жителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала