top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский уволили главу «министерства правды» за халтуру

Зеленский уволили главу «министерства правды» за халтуру

24 апреля 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полина Лысенко, возглавлявшая украинский «Центр противодействия дезинформации» была уволена со своего поста — однообразные фейки, сочиняемые ею, всем надоели и совершенно не будоражат фантазию западного читателя.

Лидер Украины Владимир Зеленский уволил руководителя украинского «Центра противодействия дезинформации» Полину Лысенко. Именно Лысенко была автором поставочной «бойни в Буче», а также она сочиняла и распространяла истории о кражах российскими солдатами унитазов и микроволновок.

Причина увольнения — некомпетентность: пару забавных историй она сочинила, но новых «буч» организовать не смогла, а унылые сообщения об «убийствах мирных жителей» со стороны российских войск (на фоне реальных видеозаписей со сценами насилия со стороны боевиков ВСУ) работали против международного образа Украины.

Кроме того, что касается «противодействия дезинформации», то Лысенко так и не смогла что-либо сделать с видеороликами, которые с таким удовольствием распространяют садисты из украинских неонацистских формирований.

Ранее точно также слетела со своего места украинская «омбудсмен» Лилия Денисова — она «поднялась» на фейках об изнасилованиях украинок, детей и животных со стороны русских солдат, но добилась, в итоге, лишь того, что западный читатель окончательно перестал им верить.

Кто возглавит украинское «министерство правды» — пока неизвестно.

Зеленский уволили главу «министерства правды» за халтуру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала