top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Пенсильвании предложено узаконить наркотики для детей

В Пенсильвании предложено узаконить наркотики для детей

24 апреля 2023 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США считают, что марихуана помогает при серьезных заболеваниях — следовательно, это не наркотики, а лекарство. А поскольку болеть могут и дети, то они так же, как и взрослые, должны иметь возможность употреблять наркотики.

В Пенсильвании предложили разрешить употреблять марихуану в школах, сообщает издание Pennsylvania News. Законопроект разработал представитель штата Малкольм Кениатта, предложение было поддержано минздравом и департаментом образования Пенсильвании.

Автор законопроекта заявляет, что употребление марихуаны в школах должно помочь школьникам с серьёзными заболеваниями проще переносить учебный процесс.

Законопроект подразумевает, что школа должна предоставлять место для безопасного употребления марихуаны и предоставлять собственно наркотики для употребления. Родители должны давать свое согласие на употребление или перевести чадо в другую школу — если же они согласились, то они должны снабжать ребенка марихуаной на тот случай, если в учебном заведении нет наркотиков.

В Пенсильвании предложено узаконить наркотики для детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала