top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЕК согласилась ограничить экспорт с Украины

ЕК согласилась ограничить экспорт с Украины

24 апреля 2023 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Список украинских продуктов, которые подпадают под запрет на импорт в Евросоюз, будет расширен — Еврокомиссия дала свое неофициальное согласие. Таким образом, в ЕС будет запрещено ввозить с Украины пшеницу, рапс, кукурузу, семена подсолнечника, яйца и мясо птиц.

Еврокомиссия дала согласие на расширение списка продуктов, импорт которых с территории Украины запрещен. Об этом сообщает радиостанция RMF FM со ссылкой на источники в Брюсселе.

Уточняется, что согласие дано неофициальное — список запрещенных к импорту продуктов расширят, но ЕК тут как бы ни при чем. По состоянию на сегодняшний день официально запрещено импорт украинских пшеницы, кукурузы, рапса и семян подсолнечника, неофициально — яиц и мяса птицы.

Связывается это с тем, что украинские поставщики активно демпингуют на европейском рынке, спешно распродавая продукты — кроме зерна, кукурузы и прочего, с территории Украины распродают сахар, яблочный сок и ягоды, мед, муку и макаронные изделия.

ЕК согласилась ограничить экспорт с Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала