top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВолонтеры РУСАЛа проводят профориентационные игры в саяногорской «Ласточке»

Волонтеры РУСАЛа проводят профориентационные игры в саяногорской «Ласточке»

28 апреля 2023 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

В Саяногорской «Ласточке» продолжаются профориентационные игры. Для старшеклассников их проводят волонтеры РУСАЛа. Программа реализуется в рамках проекта «Полдень» и включает серию сюжетно-ролевых игр «PROфессия» в подшефном детском доме.

Дмитрий Кирбижеков – представитель Рабочего Совета САЗа, волонтер: «Мы хотим помочь определиться с выбором профессии. Наша цель – развитие навыков самопрезентации, чтобы они научились продавать себя будущим работодателям со всеми своими лучшими сторонами и навыками. Хотим показать, как строится начальная карьерная лестница. Научить привить навыки собеседования, составления резюме.» Об этом сообщает ТВ8.

Игра посвящена приключениям героев, выпущенным из Бункера-Убежища. Их задача – найти работу, сделать карьеру и, возвратившись, помочь родному Убежищу. И вот так в игровой форме ребята развивают навыки профессиональной самопрезентации.

Софья – участница игры: «Пока что все легко и круто, мне очень нравится.»

Игры, направленные на профориентацию подростков, проходят в «Ласточке» не первый раз. Всего серия включает в себя шесть занятий, игра «Вот так WOW» – пятая по счету.

Оксана Пугачева – руководитель саяногорского филиала ЦСП РУСАЛа: «Всего 6 игр в цикле «PROфессия». Вот сегодня 5 игра. Через некоторое время будет завершающая. Дети играют с удовольствием, порой дают неожиданные для нас ответы. Взрослые так не мыслят, как дети, и этим интересно и для нас играть с ними.»

Постоянное шефство над саяногорским детским домом «Ласточка» началось много лет назад по инициативе основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска. За это время волонтеры провели сотню мероприятий в том числе направленных на адаптацию воспитанников к самостоятельной жизни. Также РУСАЛ регулярно оказывает финансовую поддержку для улучшения условий проживания ребятишек. А сами металлурги уже давно стали для саяногорской «Ласточки» друзьями, которые всегда
рядом.

Волонтеры РУСАЛа проводят профориентационные игры в саяногорской «Ласточке»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала