top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМинфин США пообещал дефолт 1 июня

Минфин США пообещал дефолт 1 июня

2 мая 2023 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава американского минфина Джанет Йеллен направила конгрессу США письмо, в котором предупредила о возможном дефлоте в СЩА уже 1 июня. Чтобы избежать дефолта по госдолгу США, заявляет Йеллен, этот самый госдолг следует продолжать наращивать.

Штаты могут оказаться не в состоянии обслуживать свой внешний государственный долг уже к 1 июня, заявила глава минфина США Джанет Йеллен. Чтобы этого избежать, конгрессу США следует поднять планку госдолга (или вообще отказаться от каких-либо ограничений по госдолгу).

«Оценив последние поступления федеральных налогов, наша наилучшая оценка состоит в том, что мы не сможем продолжать выполнять все обязательства правительства к началу июня, возможно, уже к 1 июня, если конгресс до этого времени не повысит или не приостановит долговой лимит», — заявила Йеллен.

Ранее сообщалось о том, что палата представителей конгресса США приняла законопроект, который повышает потолок госдолга на полтора триллиона долларов, но и сокращает расходы бюджета страны на 4,5 триллиона долларов.

Это не нравится администрации Байдена — президент США и его команда требуют активнее расширять лимиты госдолга безо всяких условий.

Минфин США пообещал дефолт 1 июня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала