top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоУФАС Хакасии пресекла пропаганду алкоголя

УФАС Хакасии пресекла пропаганду алкоголя

2 мая 2023 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штраф и предписание убрать незаконную рекламу получила предпринимательница из Абакана: она не только нарушала закон, но и пропагандировала употребление алкоголя, обманывая покупателей заявлениями о безвредности алкогольных напитков.

Хакасия, 2 мая: УФАС РФ по Хакасии сообщает о пресечении незаконной рекламы пива — женщина-предприниматель из Абакана получит штраф за размещение рекламы, а также будет обязана демонтировать рекламный баннер.

Реклама располагалась на улице Крылова в Абакане. Баннер нарушал законодательство сразу по нескольким пунктам — реклама алкоголя без обязательного предупреждения о его вреде для здоровья; использование изображения человека, употребляющего алкоголь; наконец — заявление о пользе алкоголя для здоровья.

Рекламную конструкцию демонтировали. Штраф, грозящий предпринимателю составляет 4000 рублей.

УФАС Хакасии пресекла пропаганду алкоголя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала